Общество
Почему наш герб- двухглавый орёл?
Ну хз-мой герб выглядит так:

да уж... поэтому и бардак..
элга вы откуда?
так пара князей же на троне
Двуглавый орёл Москва переняла как наследсво от матери-Орды .
Герб Российской Федерации пришел из Золотой
Орды. В 1271 году Великий Хан Нугай взял в жены Ефросинию, дочь Византийского императора Михаила. От Византии он получил звание императора Золотой Орды и византийский символ императорской власти- (Двухглавый орел) , который в последствии украшал шлемы великих ханов. Золотая Орда потом приняла Ислам, но двухглавого орла сохранила. По сказкам Кара Мурзы, Московия «избавилась»
от ИГА в 1480 году, а при Иване Грозном якобы стала централизованным
государством по факту захвата Сибирского, Астраханского, Казанского ханств. Да никогда Московия не громила Орду, а всегда
была ее частью!
Предпосылкой появления Московии в 1612 году стал захват власти в Орде вXV веке .Именно тогда город Улуса Джучи Мушкафф (Москва ) берет себе ордынский герб-двухглавого орла, а на
монетах чеканит на арабском, что правитель Московии является правителем Орды. Чеканили монеты с надписями по-арабски все потомки Бату Хана : и Иван
III, и Василий III(отец Ивана Грозного) , где ясно было написано: La ilaha illa
Allahu va Mahammaddun rassulu lahi. Так же на государственной печати Василия III
есть надписи на арабском, а на монетах его периода написано: La ilaha illa
Allahu va Mahammaddun rassulu lahi. На монетах Ивана III в период якобы уже
"свободы" от "ига" надпись "Ибан" и "Москов
ахчасы будыр" (Москов-это ее монета) , иногда попадается изображение Борака
- священного коня Мухаммеда.
Герб Золотой Орды :

была ее частью!
- священного коня Мухаммеда.
Герб Золотой Орды :

Одна голова на запад, одна на восток, а вместо центральной головы только корона.
Петух чернобыльский потому что.
Одна голова смотрит на восточную часть России, а другая на западную
Сергей С
Не восточную часть России ..Одна голова смотрит на западные страны, а вторая на восточные !
проклятый Чернобыль...
Хоть этим перешеголяли Европу. Вот бы еще яица подвесить этим аэромутантам. Цены бы им не было ))))
Рузанна Цыздоева
кто о чём...
Одна голова смотрит на западные страны, а вторая на восточные !
Это ещё что! Три короны на две головы!
Да. Трёхж**пый пингвин лучше бы подошел.
Герб Византийский-по наследству как 3-му Риму.