Общество

Почему на русском гербе двухглавый орёл откуда в россии орлы

Есть и орлы, и филины, и даже цапельки.
Иван Фадеев
Лучший ответ
Да у нас вообще-то орлы водятся. Может, вы не в курсе?
Герб получен от Палеологов, последних византийских императоров.
Дочь императора Византии Софья вышла за Ивана III и привезла в том числе и герб в наследство.
Arman Pahlevanyan
В России есть всё. В школу надо было ходить.
Людмила Музика
Читай труды по геральдистике. Так подробно и обстоятельно про это
Вот что значит - ЕГЭ.
Руслан Алиев
Этот прообраз герба взят из Византии, когда Софья Полиолог попала в Россию, то под её влиянием появился этот герб, одна глава орла означает светскую власть это царь, император, другая глава означает духовную власть, это патриарх или митрополит!
Пётр Пичкунов
В России встречается 5 видов орлов. Кстати, есть город Орел.
чучело. ты с чего взял. что в стране орлов нет?
Svetlana Andrejeva
Двуглавый медведь плохо смотрится
с герба Византийской Империи, а она взяла орла с Герба Римской Империи, а откуда Рим себе орла взял - хз. Оттуда кстати и фраза "Москва - Третий Рим"
изначально обозначало царь и патриарх смотрящие
Фёдор Королёв
Орлов в Кремле выращивают. Там высокоорганизованный питомник.

Скрещевают медведей со стерхами получаются российские орлы.

А орлята учатся летать. (это нашистики)

===================================

А за Мичурина там выступает один в двух лицах : Сурков-Володин. Жопа одна, но с двумя головами. Сиамские близнецы-мичуринцы.
Леля Семак.
Ну если ты кроме воробья ничего не видел, то это еще не значит, что орлы не живут на территории России.
Ялкун Имиров