Общество
Почему на Российском Гербе(бу) двухглавый орёл, что Чернобыльский что-ли?
Означает "Двуличие"
Вообще-то, одна голова смотрит на восток, другая на запад. . Но с таким подходом.. . Наверное, чтобы русские мужики, глядя на него, думали, что у них двоится, и бросали пить. Ну, мечтали наши правители о трезвой нации. Была такая детская наивность...
Символ не постоянной трезвости. Это понятно. А вот почему на двух головах три короны?
потому что вечно двоится в глазах!
как будто вы двухголовых орлов никогда не видели..
Византийский мутант достался нам по наследству...
мог бы поинтересоваться в другом месте. или ты не гражданин? немецкий орел тоже был двуглавый. и время от времени они поворачивают головы. в нашем случае одна голова смотрит на запад а другая на восток.
Двуглавый орёл был получен Россией вместе с нескольким Византийским женами Великих князей и Царей - это герб Византии, смотревший на Запад и Восток : толЬко Глупые Древние Греки думали, что они на острове Европа, но им простительно, не простительно Католикам, которые уже узнали, что живут на Основном Континенте, предсмерно состарилисЬ и лелеют глупую мечту о вечности - Ничёго Вечного в мироздании - НЕТ! Этносы всегда возникают и будут возникать, а Старые - УмиратЬ - прАщай Еуропа : МусулЬманская МАнархия Англия, фриканская республика Франция, Турецкая ФРГ, Албанская Италия-Испания ...
Герб России получен в качестве приданного Византоийской принцессы Анны, изнасилованной и взятой шестой женой 18-летнего Владимира Красно Солнышко, почему он и крестился и крестил РусЬ во избежании "дипломатического конфликта"
""" АзмЬ естЬ третий Рим и четвёртому не бывать """
с Анной был олучен Трон с двуглавым орлом Базилевса-Василевса-Василия-Цезаря-Царя (сокращённо)
Да ладно уж... нормальныьй герб. не стоит прикалыьваться. простьо так НАДО! и так БЫЛО. глупо как то сиюминутно издеваться.
Еще много лет назад мой 2,5-летний сын, глядя на монетку, сказал: "2 нОги - это правильно, а 2 гОловы - нет не правильно... " Рассуждал так.
Гулжайнар Садыбекова
Устами младенца глаголит истина!
Это символ - в два горла жрать! А потом - понос!
А может и в три горла - третья голова из под средней короны взад наклонилась и че-то там делает. .
Вы это герб сзади видели?
Настя Рагунович
что ж ты так испотил свою Поджелудочную железу ! :-)) :-)) :-))
Читай летописЬ "Об управлении империей" Константина Багрянородного
http://oldru.narod.ru/biblio/kb_imp.htm