Общество

Почему изображённый на рублях орёл, совершенно отличный от настоящего орла, который изображён на гербе РФ?

Свет Лана
Потому что на монетах и банкнотах Банка России изображался не Государственный герб Российской Федерации, а эмблема Банка России. С 2016 года было принято решение заменить эмблему Банка России на герб РФ и такие монеты уже чеканятся и даже попадаются в обращении на Западе России. Я в Приморье их, наверно, ещё не скоро увижу :))
Сергей Логеев
Лучший ответ
Этот орёл копия орла временного правительства 1917г.
Символизирует временность ЦБ.
A.
Alexabdr .
Рубль имеет косвенное отношение к России, следовательно и герб на монетах должен быть неполным.
тебя это сильно волнует?
Вам делать больше нечего?
Иза Диасамидзе
Это герб банка России.
Костя
где нашёл вопрос, там есть и ответ
http://www.aif.ru/dontknows/1233478
Свет Лана Думаешь эта картинка лишь на 1 сайте? Я с совершенно другого сайта её взял
Ну, не умеют в России одинаково рисовать куриц.
Мурат Азатов
Иза Диасамидзе Тебе дать задание это сделать, ты вообще не сделаешь!
Центральный банк Российской Федерации (Банк России) был учрежден 13 июля 1990 г. на базе Российского республиканского банка Госбанка СССР тогда же и появился как эмблема Банка России двуглавый некоронованный орел. И с 1991 года он появился на монетах Банка России.
Государственный коронованный орел документально появился впервые лишь в ПРОЕКТЕ Конституции от 17 марта 1992, когда рубли с некоронованными орлами уже давно были в ходу. И этот рубль ходил и в 1991, и в 1992, и 1993, когда наконец то в самом конце года - 6 декабря вступило в действие Положение о Государственном гербе Российской Федерации, утверждённое 30 ноября 1993 года указом Президента России в целях восстановления исторической символики Российского государства
))) а ты попробуй на метале все это выполнить))) это ж стилизованное изображение
Коля Смекалов
русские пока еще не понимают, что их ждёт.
на пенсию они выйдут в 70 лет (если доживут), получат пенсию в размере типичной пенсии в Зимбабве, а до неё будут работать (если повезёт), применяя свои профессиональные навыки на уровне алжирских беженцев, за соответствующую зарплату.
В долгосрочной перспективе "путинский триумф" заключается в том, что Путин твёрдо поставил РФ на продвижение России от страны "третьего мира" к стране "четвёртого мира".