Общество
Почему гербом РФ выбран "мутант" - двуголовый орёл?
Это нормальный орёл, просто он когда фотографировался сильно башкой вертел, вот снимок и смазался.
думает лучше ..блин
Да Господь с Вами - какой мутант! Двуглавый орел еще был в Российской империи - одна голова смотрит на Запад, другая - на Восток.
Это Аллегория или как ее там называют, Герб на то и герб чтобы выражать сущность страны, а не показывать реальное животное например
Алексей Зевакин
В точку...Двуличие...
Давно известно, что прототипом были две курицы, приготовленные для супа, и лежащие одна на другой!
это аллегория! не стоит воспринимать всё так буквально!!!!
А почему вы считаете, что герб России "мутант"? Вы сами случаем не мутант?
А вы себя кем с похмелья очучаете? Нормальным человеком? Обычно голова чувствуется как большоооооой чугунок без мыслей. Вот с такого бодуна ЭТО и рисовали. Да ещё и спетуха Орла.
Две увенчанные головы орла символизируют единство духовной и светской власти, власти патриарха и царя над русской землей. Наверху в центре располагается третий венец, знаменующий собой власть Бога над Россией. Одна голова орла обращена на Запад, а другая на Восток, символизируя срединное положение России и грядущее объединение их под властью российского императора.
Павел Заспенко
Грядущее или былое?
почему именно мутант не знаю, но бытует мнение, что Россия станет подниматься только тогда когда у власти будет стоять два "президента" как у орла 2 головы, а теперь посмотри у нас сейчас такая же ситуация М. и П.