Общество
как вы относитесь что б в герб РФ был включен полумесяц?
Ну да сначала полумесяц, потом паранджа для девушек, а для мужиков обрезание. Русь Христианское государство !
И звезда Давида
Отрицательно!
Почитайте Конституцию. .
А то, что сказал один неумный - другим повторять необязательно..
палажитильна и ясчо надать туды включить серп и молат, и что б та пириадичиски .ане работали )
положительно
Во всех странах герб своими символами характеризует какие то характерные признаки страны, то же, можно сказать о флаге и тексте гимна.. Можно относиться отрицательно к этим символам в СССР, но нельзя не согласиться с наличием в них определенной трактовки. Что же мы имеем теперь? Непонятное сочетание цветных лоскутов, украденное когда то Петром Первым с заграничного флага, и герб - Какого то свирепого вида динозавра-мутанта, просчитавшегося в количестве требующихся ему головных уборов, держащего в костлявых, но все же человеческих руках символы давно канувшего в Лету государственного устройства, и, напоследок, нацепившего себе на грудь икону, опоганенную черносотенными бандитами, превратившими ее в свой герб. (Можем ли мы после этого, возмущаться тем, что мирную индийскую свастику, символизирующую ЕДИНСТВО, но испоганенную фашистским режимом, используют сегодняшние ублюдки-неофашисты? ) Что же касается гимна, он тоже реанимирован, из гимна, пропитанного ложью, более поздней эпохи, несколько изменив свой тюринг:
ГИМН СССР
Союз нерушимый республик свободных------------------ЛОЖЬ
Сплотила навеки Великая Русь------------------------ЛОЖЬ
Да здравствует созданный волей народов--------------ЛОЖЬ
Единый, могучий Советский Союз! ---------------------ЛОЖЬ
Славься, Отечество наше свободное---------------ЛОЖЬ
Дружбы народов надёжный оплот! ------------------ЛОЖЬ
Партия Ленина — сила народная-------------------ЛОЖЬ
Нас к торжеству коммунизма ведёт! ---------------ЛОЖЬ
Сквозь грозы сияло нам солнце свободы---------------ложь
И Ленин великий нам путь озарил: --------------------ЛОЖЬ
На правое дело он поднял народы, --------------------ЛОЖЬ
на труд и на подвиги нас вдохновил! -----------------ЛОЖЬ
В победе бессмертных идей коммунизма----------------ЛОЖЬ
Мы видим грядущее нашей страны, ---------------------ЛОЖЬ
И красному знамени славной Отчизны------------------ЛОЖЬ
Мы будем всегда беззаветно верны! -------------------ЛОЖЬ
ГИМН РФ Россия-- священная наша держава, --------------------Россия — любимая наша страна. -----------------------
Могучая воля, великая слава —-----------------------
Твоё достоянье на все времена! ----------------------
Славься, Отечество наше свободное, --------------
Братских народов союз вековой, ------------------
Предками данная мудрость народная! --------------
Славься, страна! Мы гордимся тобой! -------------
От южных морей до полярного края--------------------
Раскинулись наши леса и поля. -----------------------
Одна ты на свете! Одна ты такая —-------------------
Хранимая Богом родная земля.
Широкий простор для мечты и для жизни---------------
Грядущие нам открывают года. ------------------------
Нам силу даёт наша верность Отчизне. ----------------
Так было, так есть и так будет всегда! --------------
ОДНО ПУСТОЕ БАХВАЛЬСТВО
СПАСИБО, ВВП ЗА НАШУ СЕГОДНЯШНЮЮ СИМВОЛИКУ,
ГИМН СССР
Хранимая Богом родная земля.
ОДНО ПУСТОЕ БАХВАЛЬСТВО
Настя Настенька
Уныние,-смертный грех... Не ссы браток,-Господь нас уважает... (Ю. Шевчук)
Да хоть полугод! Пофиг.
Так, не так, перетакивать не будем.
Надо менять герб..
Отрицательно

да будет СКОРО!... эт ты прав...: -////
Пусть на хуй идет и полумесяц и крест и звезда Давида. Вере не место в светском государстве. Пусть ютятся в своих храмах и не суются в наши мозги
Вы наверно тоже из военных. Тут одна из военной разведки предлагала объединиться России с Азией.
Kolyan Bedny
Я кнешна сина хачу паинтирисаватьси ,а у наснетуазии в Рассеи ?ась ?)))
Антон Каратаев
А что Вы имеете против военных? Или Вы и в правду верите, что "одна" была из военной разведки?
В этом нет ничего плохого, -ввести в геральдическую вязь Герба еще и полумесяц, тем более что и крест в российском гербе, отнюдь не доминанта.... Ч то касается исторической подлиности и неизменяемости герба, то этот довод не выдерживает критики, так как сами "правообладатели идеи"- российские самодержцы, частенько что-то меняли.. .
Так например известен занимательный случай с Георгиевскитм крестом. В состав ВС РИ входила "дикая дивизия",- сводное подразделение состоящеее из выходцев Кавказа. ДД, -одна из самых боеспособных и легендарных частей российской армии, - достаточно сказать, что клмандиром этого подразделения был брат самого царя, которого невероятно почитали его подоопечные. Сам венценосный командир отвечал своим солдатам тем же
Однажды озаботившись тем, что его войны, (большая часть из них была мусульмане) получают награды с православными святыми (Георгием Побндоносцем) предложил им выдавать мусульманский аналог, где вместо святого был бы полумесяц.. . На что гордые горцы ответили, - не надо полумесяц, - оставь ДЖИГИТА.. .
Вот вампример толерантности и веротерпимости, проявленый, как властью, так и игражданами...