Общество
почему отвергнуто предложение муфтия о размещении полумесяца на гербе РФ
Лет через 50 точно разместят когда Русские будут в меньшинстве.
Это только начало концессии.
Сколько религий - столько и будет предложений, требований.
Что неизбежно будет тянуть к развалу страны.
То ли герб Советского Союза - ни каких поводов для разногласий на религиозной основе. Да и вообще - нет повода для любых разногласий.
http://www.greatflags.su/gerb-sssr/index.php
Государственный герб СССР - официальная эмблема Советского государства. Герб СССР установлен Конституцией СССР (ст. 143) и представляет собой изображение серпа и молота на фоне земного шара, в лучах солнца и в обрамлении колосьев, с надписью на языках союзных республик: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» . В верхней части герба - пятиконечная красная звезда.
Государственный герб СССР символизирует основу общенародного государства - союз рабочих и крестьян, добровольное объединение равноправных союзных республик в едином союзном государстве, равноправие всех наций, и выражает идею интернациональной солидарности народов СССР с трудящимися всех стран планеты Земля.
Материки на гербе изображаются светло-коричневыми, девизы - золотыми буквами по красной ленте. Серп и молот на гербе олицетворяют новую власть и мирный труд; колосья - жизнеспособность государства, процветание; солнце - свет идей Октября, источник силы советского государства, светлое будущее; красная звезда - пролетарский интернационализм и борьбу труда с капитализмом на пяти континентах; а золотая кайма звезды - отблеск огня революции.
Что нынешний герб олицетворяет - понять трудно.
"Две шаги налево,
Две шаги направо,
Шаг вперед
И два шага назад... "

"Две шаги налево,
Две шаги направо,
Шаг вперед
И два шага назад... "
если каждая религиозная конфессия разместит свой символ это будет не герб а винигрет.
Тигран Таджикьянц
он таким и был
ну тогда и на всех мусульманских флагах разместим кресты
главный раввин россии был против
Ибо нех!