Писец изображон. высота изображения писца составляет 2/5 высоты щита герба.
На червленом щите изображен золотой, стоящий на задних лапах писец, который несет в передних лапах того же металла серп, лопату, кайло и кедровую шишку, он идёт по рассыпанной снегом тундре за горизонт в светлое будущее.
Общество
Что изображено на гербе вашего города?
"В зеленом поле на золотой земле три снопа - пшеничный, ячменный и просяной; фигуры золотые".

Мой любимый святой и покровитель Москвы-Георгий Победоносец!
Св. Георгий (в кепке) и дракон.

Мучения большой змеи...
Якорь, кирка, меч и северное сияние.

Крепостная стена, на ней орёл. ОРЁЛ

два льва. один с колосом, другой - с мечом. Ульяновск
Георгий-Победоносец побеждает змея.
Сосуд, из которого льётся вода.
да бычара вот такой !
три факела, (Колпино, символ Ижорских заводов)
Два пшеничных колоса символ сельского хозяйства, шестерёнка символ машиностроения и телевышка:
Высота телевышки 196 метров

Это старый герб города Белополье: на золотом щите изображены три водяные мельницы красного цвета. Щит украшен городской серебряной короной на синем декоративном фоне. При изготовлении значков, вымпелов, сувениров фон может быть серебряным.
Символика герба: водяные мельницы на золотом фоне свидетельствуют о традиционном развитии сельского хозяйства на территории Белопольщины, как во время основания города, так и в нынешнее время. Серебряная корона свидетельствует о славном историческом прошлом города Белополье, основанного на месте древне-русского города-крепости Вир.
Символика метала и красок: синий цвет символизирует честность, верность, духовность. Серебро символизирует чистоту, надежду, правдивость.

Высота телевышки 196 метров

Три осетра.
Куница и звёзды
две кирки и три куска антрацита.
Много всего. Прага мать городов написано там. Львы, рука с мечом.
http://www.fimp.ru/g2/travel/world/praha/day2/pragues3522.jpg.html
http://www.grady.ru/gerb/displayimage.php?pos=-53
Ворота, на которых сидит орел.
Вот:

На настоящем (не сегодняшнем) гербе Одессы изображён двуглавый орёл и якорь внизу. А сейчас - просто якорь (даже без звезды Героя за Великую Отечественную Войну! ) Обидно блин!!!!
А у нас утки....
Лев с мечом, а внизу две селедочки-ряпушки. Переславль-Залесский
Лук со стрелой и медведь.
Верблюд
Лодочка - челн
а я по шпалам.. ! второй в россии а мож первый.
нефтяная вышка
Нижний Новгород-олень.
Павлин.
орли
пчела