Рунов Серёга

Как сохранить видео в sony vegas 10 максимально сжав и без потери качества?

Как сохранить видео в sony vegas 10 максимально сжав (наименьшего веса) и без потери качества?

и почему 40 минутный ролик рендерит (просчитывает) по несколько часов?? Как ускорить этот процесс? Оперативка у меня 4 гб, процессор двухядерный

Александр Залога

Невозможно сжать видео без потери качества. Главное сжать так, чтобы искажения были незаметны на глаз.

Татьяна Комирко

.. только экспериментируя на небольших отрезках Вашего видео с битрейтом и кодеками, сможете для себя определить - какая потеря считается для Вас приемлемой.
на скорость рендеринга влияют наложенные эффекты, выполнение компьютером параллельно ещё каких - нибудь задач, плохая настройка быстродействия компа и программы, просчёт переходов и как раз - попытка программы выполнить Ваше задание по запихиванию шкафа в холодильник "без потери качества"