Дмитриев Михаил

пересадила цветы со времееенем начал появлять какойто налёт на земле, что это и как с этим бороться???

Сергей Куртинец

Просто рыхлить иногдав горшочке ,+ во время пересаживать растения с заменой почвы или если они большие то подсыпайте сверху свежий грунт. Поливать желательно мягкой водой- дождевой...

Александра Карпенко

прорыхлите почву и не заливайте.

Иван Маркин

поливать надо отстоянной водой не переувлажняя грунт

Рузанна Кагермазова

Добавьте в землю речного песка и немного древесной золы.

Екатерина

Земля, случайно не "Универсальная"?

Аида Мамасадыкова

Похоже либо на плесень либо на осадок от жесткой воды. Воду надо сутки отстаивать. Поливать в зависимости от потребности цветка.