АД
Александр Денисов

И сноФа про ЛюбоФ....

Люблю его… бла-бла-бла… и он меня… бла-бла-бла… мы такие счастливые… бла-бла-бла... .
...разошлись.. .
"Почему этот козел не платит мне алименты? "..."Как заставить своего бывшего мужа платить алименты? "...и бла-бла-бла.. .

Куда же делась твоя любовь влюблённая? А?

ЮВ
Юрий Виноградов

Я не знаю что на это тебе сказать, но мелафон пока у меня

МЛ
Митя Львов

1
Подайте заявление на взыскание алиментов на содержание ребенка в мировой суд по месту жительства ответчика (мужа) . При этом вовсе не обязательно разводиться. Алименты могут бы взысканы и без развода. Соберите все необходимые для искового заявления документы: заявление о взыскании алиментов и его копию, ваш паспорт и копию, свидетельство о браке (копию) , свидетельство о рождении ребенка (детей) и их копии, справку из жилищных органов о прописке ребенка. Не забудьте оплатить квитанцию о госпошлине (если вы подаете только заявление о взыскании алиментов, то оплачивать госпошлину не нужно) .

2
Примите к сведению, что алименты начинают начисляться со дня подачи заявления, а не после рассмотрения дела, поэтому не тяните с подачей документов.

3
Учтите, что есть два вида алиментов, и при возрасте ребенка менее трех лет, вы вправе подать второе исковое заявление, о начислении алиментов на собственное содержание. Размер алиментов определит судья.

4
Если вы уже получили судебное решение о взыскании алиментов, то вам необходимо передать его по месту жительства ответчика в службу судебных приставов. Сейчас законы ужесточились и приставы имеют правовую базу, для оказания давления на недобросовестных алиментщиков. При непоступлении очередной платы за месяц, обязательно обращайтесь в службу приставов. Не доводите информацию устно или по телефону, обязательно пишите письменные заявления, храните все квитанции о полученных суммах, для последующего перерасчета и взыскания задолженностей.

5
При систематическом уклонении от уплаты алиментов, приставы вправе провести опись и изъятие имущества ответчика. Если эти меры не помогают (или нечего описывать) , тогда вы имеете право составить исковое заявление в суд и привлечь недобросовестного мужа к уголовной ответственности.

Похожие вопросы
А вы какь свою любоФ показывете, а?
Народ, один конец света уже пережили вроде. А дальше то что, любофь и всё такое?))))))
А чо если у мну была нисчастная любофь.. (( Чо всю жызнь такое васприятие любови у меня будет? ((
Что Такое ЛЮБОФЬ???? Возможно мой вопрос серьезный мож и (жизненый)????))))))))
А любоФ с дедом морозом -это ЧЁ такое ?
ЛЮБОФ
А вы на заборе писали про любофь?
Тотальный контроль в отношениях - это любоФь?)
Как замутить = ЛЮБОФЬ?)))
ЛЮБОФЬ... подкрадывается.. тихо, незаметно???)))