Алексей

Помогите советом, пожалуйста, я запуталась

Добрый день!
история довольно банальна.
Мой старый друг был долго влюблен в меня, однако я его воспринимала только как" лучшую подругу" и, когда он пытался нарушить дистанцию, отвечала отказом. Со временем он эти попытки оставил и мы стали просто дружить (хотя уже не настолько близко) .
Сейчас нам 18, после лета мы разъедемся по разным городам и я начала понимать, как дорог он мне. Более того, мне нравится, когда он рядом, когда обнимает, когда берет за руку.. . Не могу сказать, что я влюблена, но он нравится мне. С ним хорошо.
Только вот он еще с тех пор, как "все понял" и смирился с дружеским отношением, больше не старается сблизиться. А когда нечаянно забывает, "подходит слишком близко", то тут же спохватывается, извиняется и отсакивает как от огня.
А мне так хочется, чтобы это лето, пусть последнее, но он был рядом, чтобы мы хотя бы лето провели счастливо и без сложностей, провели вместе.

Даже не знаю в чем тут вопрос ) "Как мне быть? ", наверное

И еще.. . я, наверное, жуткая эгоистка, но я не могу, а может боюсь делать что-то сама. Хочется, чтобы он просто понял, что можно попробовать еще раз, чтобы мне оставалось только "соглашаться"

Наталья Мазаева

Наверное, всё ему честно объяснить.. . И выслушать его в ответ.

Ла
Лариса

Я думаю, поговорить с ним стоит. Он и будет так себя вести, ты же в свое время дала отпор, вот он и не рыпается. Поговори с ним. А может у него уже другая? Возможен такой вариант?

Анна Крылова

потому что ты дураа

Натуська

а мне кажется, что это влюбленность не теряйте шанс, расскажите ему об этих чувствах, может такого больше не повториться и Вы будете жалеть об этом !

Алексей Пучков

а вы не предлогайте встречаться, напишите вот блин так и так мы с тобой давно дружим, и я поняла что ты мне очень дорог и я тебя люблю, а остальное будет с его стороны поверьте на слова, уверен на 99% что у него тоже есть чувства, просто ему нравится так, вы свободны, не ревнуете как бы друг друга, не этих обязательств всяких, ссор, у меня тоже почти такой же случай был, только я своей подруге 3 раза предлогал начать встречаться и только на 3 она согласилась