Кирилл

Что делать? Помогите, пожалуйста, советом.. . Совсем запутался...

Познакомился с девушкой 5 месяцев назад, даже не я а она скорее со мной познакомилась. У неё в это время были сложные отношения с бывшим молодым человеком, они практически расстались, но какое-то время ещё продолжали поддерживать отношения, так как он ей был должен деньги и возвращал частями. Как обычно бывает у нас завертелось, кафе, цветы и прочее. О любви с моей стороны речи не шло хоть она и хотела более серьезных отношений, тем более у меня квартира (правда в ипотеку) , достаточно не плохая профессия. По истечении четырех месяцев отношений пришел к выводу, что их надо заканчивать потому что понял - не мой человек. На протяжении наших отношений она не раз давала понять, что хочет брак и детей. Три недели назад (после того как она приехала с 2-х недельного отдыха) я с ней расстался, мотивировав, что нет к ней чувств, а встречаться "лишь бы с кем" не ей не мне не нужно. (тем более мне 27, ей 25- уже не малолетки) На протяжении этих трёх недель она пыталась всячески наладить со мной контакт, я особо не скрывался, но и возобновлять отношения не собирался. А вчера она попросила встречи на которой сообщила, что беременна от меня, срок 3 недели (как раз наша встреча после её отпуска и за день до расставания) , аборт делать не хочет... Я не собираюсь на ней жениться так как просто не хочу и понимаю, что такой брак лишь угробит наши судьбы. Понимаю, что сейчас будут фразы типа "а чем ты раньше думал? " и "все мужики козлы, включая тебя", но всё равно убежден в том, что брак из-за ребёнка с нелюбимым человеком это нервотрёпка по жизни и для меня, и для неё, и потом ещё и для ребёнка. Что делать? Помогите, пожалуйста, советом. Совсем запутался....

Если все-таки решит родить, после родов установлю отцовство и буду помогать...

Ольга Маренкова

сроки беременности ранние-поставь ее перд своим решением, с ней вместе не быть, пусть она решает, родить ребенка и ты будешь помогать. если есть конечно в тебе доля долга или же приервать ей беременность

Sofia Kulnichenko

если это твой ребенок
обещай ей, что ребенка и её не бросишь... в материальном и моральном плане.

зачем ты вообще эту кашу замутил, если даже чувств никаких не было... вот теперь получи.

Сергей Концедалов

А беременность подтверждена документально или только с ее слов?

Сергей Тюленев

Просто, если твой ребёнок обязан ей помочь, а жениться на нелюбимой глупо... Скажи ей о том, что жениться не будешь, и всё она сама решит... беременна- небеременна, рожать-нерожать)

Эгесихора Райская

да уж ситуация - не из самых лучших, но честно говоря таких в наше время практических у каждого второго.... тем более если ты уже принял решение, то и не стоит его менять и организовывать свадьбу для социума, а то потом придется всю жизнь утраивать демонстрационные театры для близких и родных, что вы счастливая пара.. . просто на самом деле помогай ей, давай все что просит ( в меру конечно, а то бывают всякие вампиры-моральные, материальные).. . ребенок то ни в чем не виноват.. . хотя в рождении таких детей виноваты имено родители, а страдают больше сами дети, в таком случае даже не скажешь что : " твой папа ушел от нас, не по твоей вине, ты плод любви и нежности... ", потому что этот ребенок просто плод неопределености родителей.
никак не укладывается в голове как вы вообще допустили такое - секс в день раставания? ладно бы секс, но про презерватив вы не слышали? ??не понимаю!
и вообще мне кажется что это еще надо проверить- действительно ли она беременна, если да, то от вас ли? потому что она же "ездила отдыхать" ...

Екатерина

Пусть рождает а ты поможешь в воспитании... женитьба при таких обстоятельствах действительно... врагу не пожелаешь!!!

Сергей Скобелинг

неужели тебе правда нужен совет.. по моему ты и так все решил.
решение правильное однозначно, жить не любя, не стоит... жизнь у нас только одна.. по возможности помогай ребенку, дети это дети, они не виноваты в глупостях родителей...