Александр Рябченков

Хочу сделать хостинг и разместить свой сайт на домашнем компьютере, подскажите что мне для этого понадобится? Windows XP

Задача: создать хостинг на домашнем компе.

Я так понимаю с динамическим IP ни хрена не получится? ((

Гульпери Касумова

Сделать можно, нужна связка Apache + MySQL + PHP. Но сайт будет доступен в интернете только тогда, когда компьютер будет включен. Так что лучше не заморачиваться, а зарегистрировать доменное имя, заказать хостинг, например вот здесь, разместить на нем свой сайт, который будет доступен 24 часа в сутки 7 дней в неделю и спокойно развивать его, не вникая в по сути не нужные неспециалисту вещи.

Ан
Анна

1) ставишь lighttpd
2) покупаешь статический белый IP-адрес
дальше по потребностям. Если нужно DNS-имя, регистрируешь, если не нужно, пользуешься по IP-адресу. А можно и статику не брать, пользоваться всякими dyndns.

Евгений

Статический IP для начала.
Винда, конечно, потянет, но лучше всего - LAMP.
А ещё лучше вообще забить на это дело и купить место у хостинг-провайдера.

Надежда Булкина

знания, желание, энергия.
Если IP внешний (хоть и динамический) то проблема решаема с помощью сервиса DynDNS