Михаил Interstells

ОЗУ, 1х8гб или 2х4гб. Есть ли разница, в скольких плашках брать 8 гб оперативы?

Раз уж разговор о ЧСВ - 8 гб оперы уже его удовлетворяет) )
Видео будет дискретным.

Ни
Нина

По идеи нет, но думаю с двумя возможно будут проблемы с их синхронностью но врятли...

Вячеслав Седунов

Для встроенного видео - есть разница в двухканальном режиме, лучше 2х4 Гб. Для дискретного видео - можно 1 планкой 8 Гб, без разницы. Только в виндовозе оценка будет ниже и от этого может упасть ЧСВ :))) А разницы в производительности по сути почти нет.

Максим Непомнящих

Есть разница!
Если хотите, что бы был задействован двухканальный режим (процессор, материнская плата... ) - покупайте 2 планки по 4ГБ.
Разница в производительности почти в 1.5 - 2 раза.

Гульнора Мухидинова

пропускная способность 1х8 гигов - около 15Гб/сек
пропускная способность 2х4гигов - около 30Гб/сек

вот и решай