Анна

У меня сейчас 4 Гб ОЗУ. Большой ли будет прирост производительности если у меня будет 8 или 16 ГБ ОЗУ?

Какое кол-во ОЗУ (ГБ) посоветуете? Комп игровой бюджетный.

Александра

Большой прирост будет если эта память будет нагружена (Задействована) , а не использоваться файл подкачки для тяжелых программ: фотошоп, 3д Макс, монтаж видео, прочее. .
какой толк с того что у тебя 16 Гб, а ты максимум будешь использовать 5Гб?

Паша Заболотный

Возьми 8. В будущем можешь спокойно докупить ещё одну плашку на 8ГБ.

Игорь Саванин

В играх прироста не будет. Разве что загружаться/выгружаться тяжелые игры будут побыстрее.

Николай Грешонков

8 гигов хватит на 5 лет минимум

Руслан Янгибаев

это как 118мб видео карта и 1024
есть разница? будет прирост? глупый вопрос

Любаня Смульская

Бюджетный-это самый их дешёвых, с интегрированной графикой.

Зря потратишь деньги.

Максим Вертипрахов

Не заметишь. И не напрягайся.

Вячеслав Соловьев

Все зависит от того, какое остальное железо. Если у Вас процессор pentium 4, то сколько оперативки не добавь прироста производительности особого то и не будет.

Егор Коваль

все зависит от того насколько сильно ты привык комп грузить, но скорей всего 8Гб тебе хватит за глаза, потом еще 8 проще будет купить или 16

Наиль Каюмов

Некоторые тяжелые игры требуют 6 гиг и то не все но плюс для windows надо 1 гиг так что став 8 но если у тебя видюха слабая или проц то смысла особого нет