Сергей Щеглов

должна ли санитарка подавать утку пежачему больному?

Самир Гусейнов

да ет ее прямая обязанность

На
Надежда

конечно

Виктор Федоров

если нет сиделки....))))

Виталий Башкиров

Конечно должна не только давать, но и выносить. Только к сожалению не всегда так происходит. У меня сестра со сломанной ногой лежит. А санитарка выносит полное судно только за деньги. 100 руб))))))

Роман Русин

Да, обязана.
Другое дело что из - за нехватки санитарок они не всегда даже все полы успевают помыть. За полы им дают нагоняй, а за утки - нет. Почти всё зависит от поведения заведующего отделением - как он поставил, так и будет. Есть отделения, где при поступлении больного (или его родственников) сразу предупреждают, что уход должны осуществлять САМИ РОДСТВЕННИКИ, т. к. медперсонала не хватает. И тогда даже через суд нельзя доказать, что больной прав - есть нормы на каждую санитарку, и если они нарушены (а так обычно и бывает) , то из - за чрезмерной загруженности она просто физически не может успевать делать то, чем должны заниматься 3, а то и 4 единицы младшего медперсонала (т. е. санитарки).

Павел Броник

это входит в ее обязанности, другое дело, что не хотят они этого делать бесплатно.

Наталья Стадлер

Какое подавать? На голову обязана надеть, чтоб не какал когда попало.