За
Зайка

Можно ли принимать аспирин и риниколд?

от простуды пью риниколд, но температура не сходит, если так и не пройдет, можно ли выпить еще и аспирин?

Servak

парацетамол эффективнее будет и вреда гораздо меньше, даже беременные пьют

Илья Рабенко

На парацетамол есть аллергические реакции. А лучше пить иммуностимуляторы, а еще лучше, если не за рулем то настойка эхинацеи, элеутерококка, женьшеня (если нормальная переносимость) . Все по чайной ложке, женьшень капель 40 на мои 90 кг веса. 2-3 раза в день. Независимо от еды.
а если интересует конкретно химия, то в инете есть инструкции, в частности, там четко прописывается взаимодействие с другими лекарственными средствами.
а те настойки рекомендовано пить в осенне - весенний период, т. е. период иммуносупресии, как профилактика простудных заболеваний. Очень хорошо поднимает общий тонус организма. Профилактика в намного меньших дозах. С эхинацеей нужно внимательно. Нельзя принимать ее больше 2х месяцев - читайте нет почему, а то на все готовое)
меня такой коктейль Молотова ставит на ноги в два три дня с любого состояния, если нет осложнений.