Stas Dergachev

У танка T26Е4 над маской пушки имеются две цилиндрические балки направленные вниз. Что это, и для чего они нужны?

Юлия Родионова

Это уравновешивающий механизм орудия.

P.S. цитата: " Большая длина ствола потребовала установить два пружинных балансира спереди над башней, а к задней стенке башни приварили тяжёлый противовес, переделав башенную боеукладку. "