АИ
Артур Иляхин

Почему не всякая танковая пушка пробивает танк Абрамс, а мелкий РПГ-7 это делает?

Н*
Ната ***

Потому что Российский РПГ ЭТО ЗВЕРЬ по сравнению с заграничными пушками они даже не выдержат выстрел Российским боеприпасом

КЛ
Ксения Лучкова

В лоб и РПГ-7 Абрамс не пробьет.
В РПГ используется принцип кумулятивный струи, для которой не нужна высокая скорость полета снаряда, главное только доставить его к броне, включить, а струя уже будет сама прожигать броню.

В бронебойном же выстреле, снаряд летит по инерции и чем дальше происходит выстрел, тем меньше у снаряда энергии и слабее его пробивная сила.

Хотя и у танков есть кумулятивные снаряды, которые предназначены для стрельбы по бронированным средствам на большие расстояния, где так же как ив РПГ, задача доставить кумулятивный снаряд, то танка противника, и поэтому бронепробиваемость не будет зависеть от расстояния выстрела !

АК
Артур К.

Пушки не пробивают в лобовой проекции, где у любого танка наиболее мощная бронезащита, а из РПГ палят по бортам и корме где защита у танков слабее, особенно у Абрамса. Когда все эти танки создавались думали о встречных танковых боях, а не о городском бое. Так было всегда, в свое время Рыбалко отказался Орел брать, сказав что ему все танки пожгут, и взял его "в клещи", отказавшись от лобовой танковой атаки, а вот в 94 его опытом не воспользовались и в итоге пожгли в Грозном танки.

Дмитрий
Дмитрий

Вы ещё коктейль молотова вспомните, им тоже в принципе можно повредить Абрамс.

ДС
Дамир Сайфутдинов

потому что абрамс сражался со старой советской техникой Т-55, Т-62, Т-72, хорошие танки но абрамсу уступали, да и ктому же их уничтожали авиацией раньше чем абрамс туда добереться. РПГ били по бортам, что касаеться пробивание в лоб по абрамсу то здесь врятли выйдет что-то хорошее для гранатометчика. И потом ихней абрамс скорее встанет из-за прожорливости своего двигателя чем от гранат уж слишком прожорливый он был американцам приходилось чуть ли не заправку в пустыне строить чтобы поддерживать наступление

Похожие вопросы
насколько наш т-90 лучше-хуже абрамса м1а2. и будет ли у нас другой танк
Сколько нужно выстрелов РПГ чтобы уничтожить современный танк? РПГ с кумулятивным действием
Нужна ли танку такая пушка?
Почему РПГ-7 убойнее чем многие танковые пушки?
Почему огромные пушки на танках пробивают не всякую броню, а какой-то мелкий РПГ-7 делает без труда?
??? Для чего на танковой пушке нарезается именно такая резьба? фото внутри
как называется булда на конце пушки танка?
Можно ли палубной зенитной пушкой уничтожить танк?
Что это такое на танковой пушке?
почему на медали к 100-летию танковых войск изображен американский абрамс?...