Артур Иляхин

Почему не всякая танковая пушка пробивает танк Абрамс, а мелкий РПГ-7 это делает?

Н*
Ната ***

Потому что Российский РПГ ЭТО ЗВЕРЬ по сравнению с заграничными пушками они даже не выдержат выстрел Российским боеприпасом

Ксения Лучкова

В лоб и РПГ-7 Абрамс не пробьет.
В РПГ используется принцип кумулятивный струи, для которой не нужна высокая скорость полета снаряда, главное только доставить его к броне, включить, а струя уже будет сама прожигать броню.

В бронебойном же выстреле, снаряд летит по инерции и чем дальше происходит выстрел, тем меньше у снаряда энергии и слабее его пробивная сила.

Хотя и у танков есть кумулятивные снаряды, которые предназначены для стрельбы по бронированным средствам на большие расстояния, где так же как ив РПГ, задача доставить кумулятивный снаряд, то танка противника, и поэтому бронепробиваемость не будет зависеть от расстояния выстрела !

Артур К.

Пушки не пробивают в лобовой проекции, где у любого танка наиболее мощная бронезащита, а из РПГ палят по бортам и корме где защита у танков слабее, особенно у Абрамса. Когда все эти танки создавались думали о встречных танковых боях, а не о городском бое. Так было всегда, в свое время Рыбалко отказался Орел брать, сказав что ему все танки пожгут, и взял его "в клещи", отказавшись от лобовой танковой атаки, а вот в 94 его опытом не воспользовались и в итоге пожгли в Грозном танки.

Дмитрий

Вы ещё коктейль молотова вспомните, им тоже в принципе можно повредить Абрамс.

Дамир Сайфутдинов

потому что абрамс сражался со старой советской техникой Т-55, Т-62, Т-72, хорошие танки но абрамсу уступали, да и ктому же их уничтожали авиацией раньше чем абрамс туда добереться. РПГ били по бортам, что касаеться пробивание в лоб по абрамсу то здесь врятли выйдет что-то хорошее для гранатометчика. И потом ихней абрамс скорее встанет из-за прожорливости своего двигателя чем от гранат уж слишком прожорливый он был американцам приходилось чуть ли не заправку в пустыне строить чтобы поддерживать наступление