Ирина Кургузова

??? Для чего на танковой пушке нарезается именно такая резьба? фото внутри

На мой взгляд, лучший ответ должен принадлежать коллеге Айрат Саттаров

Ринат Галиев

Для быстрого навинчивания. Вставил - повернул на полоборота - и готово. Как в затворах

Дмитрий Слеза

да, это такой оружейный байонет. Гепсталь впервые применили

Светлана Воронина

Быстрая смена / съем ствола, т. к. время жизни танка на современном поле боя - не более 10 - 15 минут, а ствол на пару тысяч выстрелов рассчитан.

Руслан Измайлов

Какая итакакя? резьба, как резьба.... обычная такая.. . для сильно нагруженных соединений.. . может даже трапецеидальная. . или прямоугольного сечения...

Оксана Иванова

Секторная резьба, быстроразъемная, только такая резьба насколько я помню не на всех пушках семейства 2А46, а только на тех модификациях где стволы быстросменные, без демонтажа танковой пушки.