Владимир Грибков

Нарезать резьбу. Здравствуйте, можно ли нарезать резьбу 32 леркой на 35 трубе? И как правильно это сделать?

Laziz Boykulov

если толщина стенки позволит, то можно. Сними напильником фаску на конце трубы чтоб зацеп был, и нарезай оборот вперед два назад и масло добавляй.

Дмитрий Казаковцев

слесарь, а внутренний диаметр замерять не нужно? А если толщина стенки более 1,5 мм. , как ты будешь нарезать резьбу?

Андрей Янин

Проточить трубу до диаметра 32.

One Step Closer

это лучше конечно сделать клуппом.... леркой намучаешься))))

Александр Валинуров

если вы не сантехник, не владеете технологиями газосварки и под вами 8 этажей соседей-не рискуйте.

Если вы не рискуете затопить соседей, но отводок срочно нужен, то это для вас http://www.san-sanych.ru/variants/42871
Не забудьте в отводок предварительно вкрутить кран-американку, до того как сверлить в трубу прямо через шар крана

Св
Светлана

Понял наконец. Ваша "35-я" труба с водой, очевидно обычная дюймовая труба с наружным диаметром 33,7мм, на которую нарезается дюймовая же резьба леркой, клуппом или лучше при помощи электро приспособы для нарезки резьб. Кстати если попытаетесь сделать это вручную, обязательно двинете стояк и получите кучу проблем. Целесообразнее воспользоваться ремонтной муфтой GEBO.