Игорь Игоревич

Можно ли нарезать резьбу на электросварных прямошовных трубах?

В проекте хочу применить электросварные трубы (ГОСТ 10704), поэтому интересуюсь можно ли нарезать на таких трубах резьбу, для присоединения арматуры. Согласно СП "Проектирование автономных источников теплоснабжения" возможно применение либо электросварных, либо бесшовных холоднодеформированных (Ду 15-Ду 40)

Кристина Косинова

А у вас дома, на отоплении и водоснабжении, разве не такие трубы с резьбовыми соединениями?

Владлена Иванова

Можно. Методом "Наличие знакомого токаря со токарным станком".

Ко
Коля

Можно и приварить кусок трубы с резьбой.