Чиж К.

Подскажите, можно ли на НПВХ-трубе с толщиной стенки 4 мм снаружи и внутри нарезать резьбы с шагом 1?

Если нет, подскажите, где посмотреть, какой это ГОСТ и как это рассчитать.

Z No Name

И снаружи, и внутри при такой толщине стенки не получится - при шаге 1 мм. глубина резьбы тоже будет 1 мм. , останется всего 2 мм. не тронутого резьбой пластика, такую резьбу легко помять или даже оторвать кусок трубы с нею.

Сергей Ромашкин

можно, если достанете лерку с нужным шагом резьбы

Св
Светлана

Учебники по стандартизации метрологии и сертификации вам в помощь