Михаил Приображенский

От чего зависит толщина стенки стальной трубы?

Прокладка теплотрассы в траншею. Труба стальная диаметром 100. Где прописаны нормы, какая должна быть стенка трубы?

Na Ta Lee

Есть ГОСТы и РД где указаны типы труб их размеры и материал труб.

Маргарита Корнилова

Зависит от медиума через трубу; давления, температуры медиума, скорости медиума, климата и т. д.

ГОСТ 28338-89

Есть минимальная толщина стенок, она зависит также от диаметра. Посмотрите в Гост или API, dnv