Юлия Барановская

конденсат на стенках трубы, что делать?

будет ли работать отвод скапливающего на стенках конденсата из замкнутого вертикально трубопровода по металлической трубке. и на каком уровне от верха трубы диаметром 100-150мм ее делать, если это будет работать???? помогите очень надо решить задачу. спасибо

обойти изоляцию или утепление возможно?

Дмитрий

Поставить изоляцию, цена вопроса 100 рублей.

Ксения Сергеевна

утеплить трубу снаружи не проще?

Оля Дембицкая

Согласен с Мурычем, в продаже есть разрезной теплоизолирующий полиуретановый рукав разного калибра и трубы живут своей новой "безконденсатной" жизнью. Проверено

Любовь Минаева

холодные трубы и высокая влажность, это две составляющие конденсата. у металла высокая теплопроводность и он не держит тепло поэтому и требуется его изоляция. В принципе она может быть и в виде красящего покрытия с теплоизолирующим наполнением.
ну и конечно хорошая вытяжка для снижения влажности.