Давид Закрадзе

влияние температуры котла на конденсат трубы. на козырьке у трубы сосульки.

Нина Лукьянова

В данном случае температура котла играет незначительную роль. Разве что будет сильно перегрет. так что будет нагревать козырёк, но это бесполезные затраты тепла, улетающие в трубу. Здесь большее влияние играет объём и влажность выбрасываемых газов и температура окружающего воздуха.