Гуля Смирнова

конденсат внутри трубы стаби германия . немного местами повздувалось . опастности нет? горячая вода -стояк.

ведь наверно внутренняя часть трубы нормальная .просто за аллюминевой прокладкой появилась влага .давлением повздувало размером бубки семечки . в основном по одной линии (наверно где шов ).пол года назад мастера установили.

Андрей Смирноff

Давайте посмотрим, что пишет производитель трубы "STABI", фирма "HEISSKRAFT" в "Руководстве по строительству напорных трубопроводов из полипропилена": " Для защиты алюминиевого слоя от механических повреждений, труба защищена тонким внешним слоем полипропилена. В единичных случаях может произойти образование небольших вздутий поверхности внешнего слоя из-за отстаточной влажности поверхности внутренней полипропиленовой трубы при производстве. Это не влияет на основные технические характеристики и на свойства труб и ни в коем случае не является поводом для проведения замены труб. "

Вам делать выводы.. .

Ольга Новикова

Сэкономили, и поставили трубы для холодной воды. В принципе, пока не насквозь, жить можно. Но при следующем отопительном сезоне, эти прыщи могут дорасти до более внушительных размеров. Лучше, при возможности, если ставил ЖЭК поменять за их счёт, а то ремонт будете делать за свой. Если сами покупали трубы, меняйте летом однозначно.