Наталья Василенко

Потекла труба - стояк Горячей воды. Должны ли бесплатно произвести ремонт Управ. компания.

Квартира у нас в соц. найме не приватизирована, когда красили в туалете трубу стояка ГВС потекла труба в месте сварки крепления к стене. В Управ. компании сказали платите нам "много много" денег и мы вам поменяем трубу на пластиковую. Сейчас временно поставили хомут с резинкой чтоб не текла. Как быть дальше - платить "много много" денег или требовать бесплатного ремонта? Бесплатно говорят только заварим (ито деньги за вызов брать хотят) , а заваривают они так так, что потом через некоторое время снова течет труба старая уже полугнилая. Батареи отопления мне варили уже они в итоге пришлось мне новые батареи покупать самому в магазине (.

Галина Фокина

Оплачивать ремонт стояка ГВС должна управляющая вашем домом компания или ТСЖ (кто там у вас в договоре? ) Замену - собственник, в вашем случае муниципалитет.. стояк ГВС общедомовое имущество

Анастасия Понявина

Есть такое понятие, как разделение балансовой принадлежности. Всё, что до вводных кранов - за это отвечает УК, краны и всё, что за ними, относится к квартире, если собственник, то всё это ложиться на ваш карман, если по договору соц найма или служебная, то надо его читать, очевидно, что данная проблема относится к текущему ремонту, а он, как правило, возложен на нанимателя.

Ольга Гофман

Если стояк то должны бесплатно

Андрей Вересковский

лучше разок разориться, хотя это не так дорого, как они хотят и поставить пластиковую на долгие году, но надо, что бы все соседи по стояку согласились, а так нет смысла стыковать железо с пластиком- рано или поздно потечет уже вместе стыка