Владимир Михальченков

В туалете потекла канализиционная труба на входе в стояк.

Смотритель ДЕЗа предложил устранить неисправность за деньги-4000 руб. неофициально (офифиально будет стоить дороже как он пояснил) Законно ли это -ведь я плачу за обслуживание дома и не трогал канализиционную систему-в ее протечке нет моей вины-виноваты строители сделавшие некачественную герметизацию?

Гостья Из Прошлого

Берете телефончик и звоните (а лучше идете) напрямую к начальнику ДЕЗа с вопросом "Уважаемый, а вы знаете что у вас подчиненные мимо вашего вармана бабки себе кладут? Или давно комиссий роспотребнадзора не видели? "
И все - сделают как миленькие бесплатно.

Не по вашей вине же поломка, а по их.

Вы платите за обслуживание канализационной системы и водопровода - а это как раз она и есть.

Роман Яковлев

оставляй официальную заявку, ни куда не денутся

Екатерина Болотова

Напиши в Прокуратуру или ментовку.... Бесплатно всё сделают.... Щас лохов-коррупционеров хорошо народ имеет в очко... Привет жене..

Танюсик Воронцова

ну начните с официального письма к ним, если это все правильно и вы должны заплатить то они вам обязаны предоставить как минимум смету. Если это их работа, должны прийти и сделать. Вообще то это их работа, за стояк отвечают они.

Юлия

Тресните ему по жбану! За 4000 руб. он должен зубами точило останавливать и крокодилу в рот давать.
Коммунальные платите? Графа за ремонт есть? Суньте ему в рожу, выкиньте с балкона и с улыбкой пишите заявление в ДЭЗе, на устранение неисправности. Ну х.. я се... 4000 рубля за 5 минут работы... ну максимум пол-часа с пиздежом с заказчиком и выкуриванием пяти сигарет.

Вячеслав Малышев

Согласно закона канализационная система до первого раструба в квартире - общее имущество, т. е. работы должны производиться бесплатно. Все что далее - личное имущество собственника квартиры и он несет бремя обслуживания. В Вашем случае работы должны быть выполнены бесплатно если Вашим домом управляет УК. Если у Вас ТСЖ, ЖСПК или непосредственное управление то уже по факту заключенных договоров.

Олег

Все что находится после кранов и до фановой трубы обслуживает владелец самолично. Любой сантехник, при неумении починить собственноручно, сделает эту работу за несколько сотен-тысячу рублей.