Lestrigon Lestrigon

Как найти радиус трубы, если известен ее диаметр и толщина стенки? 50х3 мм

Та
Татьяна

Отнять от диаметра толщину ДВУХ стенок (6мм) и разделить на 2 = 22мм

Mike

Наименьший радиус изгиба трубы = 4d. В Вашем случае 200мм от оси трубы.

Dilshod Bobodzhonov

Я вам открою ОГРОМНУЮ тайну МАЙЯ)) ) РАдиус равен - диаметр поделить на 2)))) Основы планиметрии, 7 класс средней школы)))

Вадим Царев

у труб не бывает радиуса. только диаметр. а вообще радиус это половина диаметра

Алла Смирнова

Точнее будет - Где НАЙТИ трубу, если известен ее диаметр и толщина стенки? 50х3 мм

Алексей Казанцев

от диаметра трубы отними 2 толщины стенки и результат раздели на 2 . Получишь радиус внутренней окружности сечения трубы. А если нужен радиус внешнего сечения-выполни те же действия, только толщину стенки прими за ноль. (не вычитай)

Алеша

Внутренний радиус = диаметр пополам и минус толщину стенки т. е. 50/2-3=22 мм

Светлана

22 мимлиметра, учи таблицу умножения и сложения тоже