Н.
Наталья .

Можно ли нарезать резьбу на гвозде?

Мне надо сделать шпильки длинной 75мм. М5 Где я был в магазинах, там только от М 6, вот решил сделать шпильки из гвоздей. Вопрос - сталь от гвоздей подойдёт для резьбы?

Айдай

Нарезать то можно, но вот держать вряд ли будет. Мягковаты они.

Сархан Ализаде

да-делал сам так много раз (ТОЛЬКО СМОТРЯ ДЛЯ ЧЕГО)

Ал
Алена

Да, резьбу нарезать легко, но прочность ее никакая - сорвет быстро...

Nimphomanka.s S

Смело нарезай. Магазинные болты 4-5мм не прочнее гвоздя.

Сергей Шатунов

" Хорошо забитый саморез, держит лучше, чем плохо закрученный гвоздь. "

Валентина Югай

Можно. Даже саморезы можно молотком забивать.

Ильдар Зиннятуллов

гостовская шпилька что продается метрами каленая 38 единиц примерно

Натуська

можно нарезать на электроде от сварки

Marina Romanuk

Смотря для чего, мягкие получаться.