Ванька

Помогите подобрать микросхему

Не могу найти подходящую схему. В магазинах все говорят, что разбираются толкьо в наименованиях 😞
Мне требуется разделить постоянный ток на последовательность импульсов с настраиваемой тактовой частотой.
Я и сам с этим никогда дела не имел. буду рад, если разжуёте )
Кстати, использование интегральных схем не обязательно (подозреваю, что на конденсаторе можно это сделать)

Max

ну собери генератор на 555 по типовой схеме с переменным резистором в частоте и необходимыми пределами . Если мощности 555 не хватит то поставить усилитель на выходе .
http://www.ti.com/lit/ds/symlink/ne555.pdf

Pa
Pavel

Тока хотел сказать про таймер на 555, но собака опередила меня 🙂