Ки
Кирилл

Почему мы, православные, ходим в церковь, отмечаем Пасху, крестимся, молимся, но при этом верим в приметы, гороскопы и фэн-шуй?

ku
kubik2979

Кто верит, а кто и не верит (лично я в никакие приметы, гороскопы и т. п. не верю)

Елизавета Тальте

Православных много, а ВЕРУЮЩИХ мало! вот и боятся всякой ерунды!

Сашуля

Потому что делать нефиг

Станислав Горяев

таки русское двоеверие, однако

Анна Сёмина

Православие пришло, когда уже было язычество. Народ переходил в нее лишь постепенно, отсюда соединение язычества с христианством.

Роман Дубец

дык одно дело душа, а другое интерьер али бизес...

Анна Матвеева

кто ж вас православных знает?

Татьяна

В приметы и всякую ересть верят халявщики. Как бы не прогадать и на халяву разжиться.

??
??? ?

Потому что мы, люди, и пытаемся выбрать все самое лучшее из доступного....

Виталий Ковязин

Потому, что мы люди умные и практичные и нам одного православия мало....:)

Наталия Леванюк

за всех не надо говорить.

Ваня Власов

А что тут такого? все в порядке, да и к томуже истинных верующих в наш век крайне мало)

Да
Дашулька

потому что хренстианство вещь инородная и скок ее не насаживай - все равно естественным путем вырождается

Игорь Козлов

Потому что Православие это разновидность шаманизма.. . Только вместо бубна - колокол, и шаман гундосит, а не бубнит