Ярослав Воронков

в какое время лучше отслужить? (внутри)

Привет вем. В армию годен. Группа здоровья А1. Честно, сам служить не хочу, но откосить уже не получиться. Закончил 11 класс, сдаю егэ. Вот сейчас сижу и думаю, когда лучше отслужить: до универа или после? ? какие + и -??

Дмитрий

конечно до тут хоть какаято возможность лет 5-6 пожыть без сапог а там может 2 года асперантуры и тебе кака раз 26 лет будет думай брат но чесно скажу что после армии у тебя будут не те мозги что после школы

Denis

а поступить бегом куда нибудь не успеешь?
ну или побегать чуть.... чтобы потом успеть поступить-главное не рассписываться

конкретно по вопросу-все индивидуально.
Кому то легче после универа, когда старше, крепче, умнее. Не так близко к сердцу будешь воспринимать происходящее.
Кому то наоборот, пока без девушки, без работы, а то потом и не захочится.

В общем все индивидуально.

Ки
Кирилл

Иди сейчас наверное, после универа тебе будет не до этого уже)

Ма
Мария

Да, в этой стране без разницы, когда пойдёшь служить. Главное хвостом вилять до тех пор, пока не вдуют. Ты же не защитник Родины, так - халявщик! И на хрен тебе эта родина нужна - закончишь институт и свалишь к амерам... Красотаааа! Так что не торопись и меняй ориентацию...

Бахтияр

Вначале отучись, потому что после службы тебе придётся восстанавливать огромны объём знаний, да и во время университета может вскроются какие-то болезни ( например, сколиоз, плоскостопие и т. д.)

Владислав

После универа. Ты уже возрастом и интеллектом всех сможешь давить 🙂 Хоть как то выделишься из толпы цвета хаки! 🙂

Айсулуу

После универа. Статус в армии будет иным. Тем более, что сейчас пытаются ввести нормы о прохождении службы в период обучения. Да за 5-6 лет многое что может произойти, возможно к тому времени армия вообще станет профессиональной. Или в очную аспирантуру попадешь. Так что поступай и не думай!

Дарья

Чем раньше - тем лучше. Хрен его знает, какие условия прохождения срочки будут после универа. А идти лучше всего весенним призывом (сам так служил) - хоть и жарко, но зато осенью придёт пополнение и тебе самому не надо будет убирать снег...

Владимир

после, будешь офицером если есть военная кафедра в институте...