Св
Светлана

А родители могут научить детей профессионально играть в теннис, плавать и т. п.?

Скажем, я был когда-то в сборной по легкой атлетике, а научить внука метать диск и копье
не очень получается...

Ол
Ольга

Конечно если они тренера)) ) шучу, терпение и труд всё перетрут

Вл
Владимир

Угу.. . вот, к примеру -

ИСЛАНОВА РАУЗА МУХАМЕДЖАНОВНА (1948 г. р. ) - советская теннисистка, тренер, мастер спорта международного класса, лауреат Русского Кубка в номинации "Лучший детский тренер".

Выступала за ДСО "Спартак". Чемпионка СССР в женском одиночном разряде, чемпионка Спартакиады народов СССР в одиночном разряде в составе сборной команды Москвы, абсолютная чемпионка ДСО "Спартак", чемпионка Москвы, победительница международных турниров. Рауза Исланова входила в десятку сильнейших теннисисток СССР, лучшее место - 5.

С 1976 года Рауза Исланова тренер СДЮШОР "Спартак", первый тренер Елены Дементьевой и Анастасии Мыскиной,

ПЕРВЫЙ ТРЕНЕР СВОИХ ДЕТЕЙ - МАРАТА и ДИНАРЫ САФИНЫХ

Serdar Ozturk

ну так найдите толкового тренера, или секцию. Тем более, раз у вас есть опыт, то вы сможете подобрать оптимальный вариант. И не забудьте ребенка спросить, а он сам то хочет туда, или ему это не интересно.

Любовь Шишлонова

Могут научить, могут не научить. Не важно, тренер по ЛА или учитель математики.
Если есть способность объяснять доходчиво и толково, не злясь на ребенка. Ну и терпение никто не отменял.

Тори Макарчикова

конечно можно, главное желание.

Светлана

Пример, Евгения Колодко- тренер папа Николай Колодко

Marie Iskra

Сделать из детей профи не смогут, если сами не проф. тренеры.
Просто в теннисе плотно следят за детьми и нанимают разных тренеров, а записывают себя в тренеры, что удобней быть рядом на турнирах.. . так и тянется ..."тренерует папа"