Дмитрий Пивоваров

Преследуется ли законом употребление героина и какое наказание за это грозит?

Галина Солодухина

Просто за употребление наркотиков (из административного кодекса РФ) штраф до 5000рублей и арест на 15 суток.

Эргаш Мизробов

тут надо знать по доброй воле употреблял или его принудили. Если принудили, то есть ст. 230 УК, там сроки от 3 до 10 лет

Анна Маркина

Употребление преследуется в административном порядке. Штраф. Но приобретение преследуется по уголовному кодексу.

Maxim Belyakov

Если употребляете, в любом случае будет 228 по признаку хранения. Но там должно быть от 0,5 граммов.