E Кайрбек

Могут ли менты отнять мот и права? Есть только категория"Б "?

Денис Клюев

За управление ТС, не имея на это нужной категории, санкции как за езду без прав - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Если мот не Ваш, то еще и его владельцу - Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
Так что лишения прав нет. Есть штраф и мот на штрафстоянку.

Ищенко Алексей

Могут, почему нет? если не правы, скажут обжалуйте в суде!

Андрей Неклюдов

Если только бухой ездил.

Кошк@ Рёв@

По сути закона, ты ж без прав рассекаешь на мототе.

Ve
Vesta

правильно сделают