Александр Семенчуков

Если я на велосипеде нарушаю ПДД, могут ли меня оштрафовать или отнять водительские права?

К примеру, я часто езжу по встречке, потому что помеху я не создаю, мне хватает и полуметра дороги. Права у меня есть, могут их отнять за то что я нарушил не на авто, а на велике? )))

Так если мент меня задержен, он же документы попросит. То есть если я покажу ВУ, то он имеет право забрать, даже если я не на авто нарушение сделал???

Светлана Изотова

Найдётся дебил, будешь хрустиком.

Olga Ramskaya

И велик конфискуют

Юл
Юлия

если у тебя права категории "велосипед", то да, отнимут

Денис Кондратеня

Наказать могут, но надеюсь у тебя хватит ума не светить ВУ перед гаишниками.
Если покажешь могут и забрать. 🙂

Ан
Андрей

пробьют по базе и прощай права

Павел

Во первых, можно огрести дюлей - как от водил, так и от сотрудников. Вне, так сказать, протокола.
Во вторых - как водители называют велосипедистов? Хрустики! ..))

Гульнара

Снимут цепь

Рустамбек Турсунов

да вы чо люди совсем оглупели?!!!

Татьяна Мартынова

ты хоть раз подумал головой перед тем как вопрос тут настрочить? Ну какому ДПСнику придет в голову у ВЕЛОСИПЕДИСТА спрашивать документы? ! ну хоть на секунду задумался об этом?

Cool

люблю велосипедистов )))) хрустят ))))