Каменный Лев

Виноваты ли пассажиры в авто с водителем нарушающим правила (покидание места ПДД)

Есть ли какие то санкции за то, что пассажиры не остановили водителя, не пресекли правонарушение? Подначивали,
являются ли они соучастниками?? ? Или всю ответственность несет водитель?

Александр Гагарин

\ Подначивали, \-это еще судье доказать придется

Иван Чурилов

В теории такое можно нарисовать, но по факту всегда виновато лицо, управляющее транспортным средством.

Дмитрий Едков

водитель отвечает за пассажиров пока те не выйдут и дверь не закроют

Роман Бриленко

соучастниками не являются, а вот то, что не предотвратили совершение преступления вполне возможно вменить, но делается это очень редко, так как кого конкретно обвинять в данном случае не очень понятно.