Светлана Щевелёва

Посоветуйте выбрать цветы !

Какие самые лучшие и красивые, многолетние цветы лучше всего посадить в саду, не требующие особого ухода и неприхотливые .

Эмиль Низамов

Флоксы, розы, пионы, лилии, ирисы, лилейники, дельфиниум, примулы, тюльпаны, нарциссы, хосты и т. д.

Екатерина

Флоксы, пионы, астильбы, хосты, лилии (луковичные).

Надежда

Пионы, лилейники, кореопсис, хосты, астильбы, лилии, дербенник, вербейник.
Еще есть клематисы (только узнавайте какой группы - берите ту, что цветет на побегах текущего года).

Lo
Lolitta

По степени неприхотливости и непоражаемости болезнями и вредителями в убывающем порядке. Чемпион - хосты, затем лилейники, астильбы, многолетние астры, хризантемы корейские, лапчатка травянистая и кустарниковая, бадан, дицентра, волжанка, цимицифуга, флоксы, пионы. Всё при условии грамотной посадки в подходящее для каждого вида растений место.