Николай Абрамов

Какие цветы выбрать?

Добрый вечер! Прошу помогите! Бабушка попросила посмотреть в интернете цветы. В общем она хочет посадить зимой цветы, чтобы к 8 марта их продать. Какие цветы можно посадить сейчас, чтобы 8 марта они уже выросли? Заранее спасибо!

Выращивать собираемся в Лаишевском районе, г. Казани.

Катюшка Гребенникова

Никакие! Выращивать зимой в товарных количествах можно только в отапливаемых теплицах и с досвечиванием, а это экономически невыгодно. Привезут более дешевые из Краснодара, Голландии, Эквадора и т. п. И как бабушка будет конкурировать с ними? Раз бабушка неопытна в таких вопросах и спрашивает у Вас еще более неопытного, то ничего из такой затеи не выйдет. Ну, советовать выгнать луковичные - это не серьезно. Там нужно быть профессионалом и точно попасть с цветением к сроку, регулировать температурой ускорение зацветания или наоборот затягивание. Кроме того в розницу луковицы цветов не так уж и дешевы, я бы сказал, что луковица стоит дороже, чем срезанный цветок. А попробовать-побаловаться можно, купите в сетевом магазине (Ашан, ЛеруаМерлен, Касторама и т. п. ) на распродаже сейчас, если они еще остались, луковицы гиацинтов, тюльпанов, ирисов и т. п. и попробуйте выгнать.

Люба Васильева

так вам надо былолуковицы тюльпанов гиацинтлв и нарциссов и крокусов купить, и в ходлодильник на 2 месяца, а потом вытащиь и расцветут к 8 марта, если найдете сейчас покупайте и в холодильник, а семенами вы не сможете, нужна хорошая подсветка, влажность и температурные условия (не жарко и не холодно)

Сергей Вансович

мне пришлось сажать в прошлом году гиацинты, зацвели 22 января, а вот когда посадила не запомнила

Екатерина Бурцева

а где вы собрались выращивать?

Ольга Зайцева

само неплохо зимой завести тюльпаны. Растут в комнатных условиях.

Ми
Минилбаева

Можно закупить тюльпаны, но они должны быть подготовлены к выгонке. Вот сайт- там список сортов. которые используют для выгонки в марте http://www.greeninfo.ru/grassy/tulipa.html/Article/_/aID/4862

Ла
Лана

Незнаю как в Казани, а в Моск. обл. в обогреваемых теплицах (не промышленных) "бабушки" выращивают тюльпаны. Морозники и галантусы в открытом грунте с укрытием. Некоторые еще и ландыши ухитряются вырастить. Это все для продажи.