Эльшан Салимов

Какие многолетние цветы выбрать? Условия "задачи" внутри.

Делаем большой и аккуратный короб для перегноя, покрасим в зеленый цвет, высота около 1-1,2 м.
Чтобы было совсем красиво и почти его не видно, хочу обсадить вокруг достаточно высокими многолетними цветами.

Нужно выбрать какими.

Чтобы цвели как можно дольше летом и могли хорошо расти в условиях ПОЛДНЯ ТЕНЬ (рядом сплошной забор) . Это самое важное условие по-видимому.

Хочу хорошие цветы, не простенькие.

Ibrahim Khalilov

Клематисы посадите, соорудив для них типа решётки или чего-то-они плетутся. Задекорируют вам короб с 3 сторон. С 4-ой будете подходить. Уже в июне у вас будет красота и вашего короба не будет видно. Ведь растут клематисы до 2 метров и выше. Это какую сетку-решётку соорудите для них. А астильбы разве вырастают на 1 -.1.2.Люди, вы что? А пионы с дицентрой где вы видели такой высоты? Полдня солнца клематисам будет нормально. Расстояние между коробом и клематисами сделайте см на 50, чтоб можно было поливать клематисы. Да и на зиму их нужно укрыть. Не берите вычурные сорта. Купите простые, которые обрезаются в зиму см на 15-20.Т. е. то, что выросло за лето-удаляется и укрывается (смотря где вы живёте) , а на след. год ботва с красивыми цветами нарастёт опять.

Диана

Астильба будет очень хорошо смотреться. При этом обширная цветовая гамма, что можно сделать очень красивые сочетания. А если еще с флоксами, то будет вообще отлично.

Игорь Владимиров

посадите флокс многолетний и ящик закроет и цвести будет все лето

Лена

Самый простой флокс, сентябринки. А по верху настурцию.

Галина Тихонова

Чтобы задекорировать короб с компостом, сажают сверху тыкву или кабачки. Свесятся и все будет закрыто. А из высоких цветов могу посоветовать бузульники и акониты.