Сл
Славик

Подскажите какие нибудь оригинальные цветы, для сада, лучше многолетнии, или самосевы.

Азиза Бахронова

Аксамитка, васелек! Такая прелесть, ромашка м/л. -перетрум, гравилат, лапчатка, мак пионовидный!

Валерия Корзенникова

Посадите гортензию, неприхотлива, декоративна, цветет очень долго, обильно, сохраняет декоративность даже когда цветы засохнут

Олечка Золина

Полистайте журналы, подберите на свой вкус. Кому что нравится. Я люблю флоксы, ирисы, пионы, розы, лилии. У меня ими весь участок засажен. В любом случае, красиво смотрятся не отдельные кусты или цветы, а композиции, правильно подобраные сочетания цветов- по цвету, высоте, срокам цветения. Даже самый распрекрасный куст розы не будет смотреться, если он сидит не на месте.

Руслан Зайцев

Посадите вербены разного цвета и потом каждый год будете с разноцветной клумбой.

Сергей Апенин

мне люпины нравятся

Андрей Власов

оригинальные? - монарда, клематис.... пересмотрела как - то коллекцию ирисов бородатых: под 500 разновидностей, пионы, оказываются, могут цвести с мая по июль - такое разнообразие, роза все время требует ухода - постоянно поражается паутинным клещом, лилию почти на корню съедают лилейные жуки - трещетки.... ни разу не подводили: купена, рудбекия, пионы, нарциссы, аконит, золотарник, люпин, турецкая гвоздика, флоксы - растут сами по себе, радуют цветением

Дмитрий Бабкин

тут не перечислили дербенник- плакун траву и эхинацею \ они цветут долго особенно если удалять-подрезать увядающие цветочки . но можно и не подрезать . они высокие и на задний план цветника годятся .

Александр Рябов

Самосевы: портулак, эшшольция, петунии, виолы, кохия, амарант. Многолетние: астра альпийская (15см, бордюр) , колокольчик карпатский (20см, первый ряд от бордюра) , хосты (второй ряд от бордюра) , нивяник голубой (третий ряд от бордюра) , дельфиниум многолетний (центральный ряд) -будет сине-белая клумба.