Kira

Посоветуйте какие-нибудь многолетние цветы, которые смогут перезимовать на Урале

Alexey К*******

Из многолетних у меня растут и хорошо зимуют (Сибирь, Тюменская область) такие многолетники как:
Гравилат чилийский, Лапчатка огненный шар, Перетрум, Ромашка садовая, Люпины, Лихнес, Золотые шары, Левкой Энотера, Эхиноцея Рудбекия Дельфиниум, Матиола, Пион, Аквилегия Тюльпаны, Незабудки, Лилии и Лилейник, Нарцисы. Ирисы.
Подробно о этих цветах можно посмотреть на сайте "Цветы для дачи! " .И то что Вам понравится, посадите у себя на участке.

Кошка Рыбка Ирка

У бабушки на даче росли: пионы, тюльпаны, нарциссы, флоксы, папавер, нивяник, гвоздика, астры альпийские. Северо-восток Свердловской области.

Азат

Их множество: пионы, лилии - азиатские гибриды, турецкая и гвоздика Шабо, астильбы, хосты, анютины глазки, лилейники, из ранних - тюльпаны, мускари, сциллы, нарциссы. Ирисы и примулы. Я из Челябинской обл. Вот фото:

Татьяна Туманина

а какая у вас зима ?

Василий Седов

лилии. флоксы. люпин. хоста. астильба и т. д.

Ан
Анна

Лучше садить многолетники которые не надо выкапывать. Лилии. пионы. нарциссы. ирисы. флоксы. потери конечно бывают зависит от снежного покрова. У нас в ХМАО все живет. и выкапывать их не надо как тюльпаны. выкопай. высуши и снова закопай