Александра Ростовцева

1280x1024 это HD разрешение? Передаст ли такое разрешение HD? Заранее спасибо)

Сергей Гукин

1280×720 (720p) (HD) , а 1920×1080 (Full HD)

Артур Исаков

Разрешение
Если быть точным, то 1280x720.
А 1280x1024 можно назвать HD (5:4)

Александр Стадников

HD и Full HD предполагают соотношение сторон как 16:9. 1280x1024 - это 4:3. Кроме того, HD имеет разрешение 1280x720. Full HD - 1920×1080. Твои монитор может показать любое разрешение, но из за почти квадратных пропорций изображение будет с чёрными полосами сверху и снизу.

Артём Высоколов

это конченый старинный квадрат для хоть какого-то вывода изображения

Фуад Бушуареб

пфф конечно передаст
а мониторы 1920х1200 нафиг не нужны

Колян

нет, это не hd

Н:
Наталья :)

1920х1080 - вот это HD

Александр Щербаков

1920 × 1080 - вот HD, соотношение экрана 16 к 9

Ольга Фролова

720х1280 px. Самое популярное сегодня разрешение экрана, используемое производителями при выпуске смартфонов средней ценовой категории. В основном предназначено для телефонов с диагональю 4,5-5,5 дюймов. С данного размера стартуют так называемые HD-смартфоны. Разрешение обеспечивает отличную детализацию изображения.

1080х1920 px. Это разрешение высочайшего уровня Full-HD, так называемое «флагманское». Используется для девайсов с диагональю 4,8-5 дюймов. Даже при условии использования экрана с диагональю 7 дюймов картинка будет оставаться четкой, не появится зернистости. Существует мнение, что использовать такое разрешение целесообразней при диагонали дисплея выше 6 дюймов, при меньшем значении человеческий глаз найти отличия между HD от FHD, в принципе, не в состоянии. Зато большое разрешение сильно отразится на стоимости матрицы экрана и всего устройства в целом, и заставит девайс потреблять больше электроэнергии.

1440х2560 px. 2K или QuadHD – довольно модное сегодня разрешение и не распространённое. Разбирающиеся граждане в замешательстве от явного излишества, помещенного в компактный девайс, в котором нет необходимости даже планшету с диагональю 7 дюймов. Увеличение плотности размещения пикселей на один дюйм до невероятных высот не так уж и ощутимы человеческим глазом, зато это хорошо почувствует батарея и быстродействие смартфона.

Маргарита Морослина

нет. не HD. это 4:3 разрешение
HD 1280x720

Skif .

1280x1024 это SXGA (сам только узнал 0_о) и 5:4

Яна Минакова

да частисно

Дмитрий Черепанов

SXGA круче, чем HD!)