Компьютерное железо
Есть ли смысл снабжать смартфон full hd разрешением?
в моем понимании видео в большом разрешении надо смотреть на устройстве с большой диагональю. ну не сможем мы рассмотреть все мелкие детали на экране с диагональю 10-15 см, как у галакси а5. В чем тут дело?
Как такового нет если не тыкать под нос. Но есть одно но для пропихивания этого разрешения меняется не только размер точки но и межпиксельный. Это влияет сильнее. Но самое главное это то, что при работе с приложением у которого разрешение больше на меньшем выглядит плохо. Так когдато было с переходом с 65000 цветов на 16 миллионов. Просто сували картинки, которые на 65000 смотрелись неприглядно.
Таким-же вопросом задавался, но когда купил телефон FullHD+, сразу понял в чем дело - картинка кардинально отличается от старого смартфона с разрешением 960х480.
Есть смысл и в большем разрешении.
ну как сказать
дрочить на это смысла не вижу....
картинка лучше, если присматриваться
у мамки full hd
у меня hd
разница видна, но там думаю ещё и матрица играет роль....
дрочить на это смысла не вижу....
картинка лучше, если присматриваться
у мамки full hd
у меня hd
Есть.
Есть смысл снабжать и 8K разрешением.
Есть. Так производитель сможет срубить больше бабла с даунов, которые купят этот смарт.
Смысла нет. Более крупное разрешение сильнее грузит процессор и садит батарею!
Есть разница. Так 10 лет назад и про телефоны говорили, мол, зачем нам столько миллионов цветов, наш глаз не различает же. А потом увидели, что чёрный может быть чернее на экране, а белый белее.
У меня смарт 2014 года, там FullHD. Когда беру смарт с такой же диагональю, но с разрешением 2К, то сразу вижу разницу в чёткости.