Компьютерное железо
Как смотрится разрешение full hd на 4k мониторе?
Есть размытие или что то подобное? Хочу взять 4K монитор для работы с фото, но в играх видеокарта не потянет такое разрешение.
Плохо будет смотреться, как пишут все, но я на монике 2560х1440 не вижу особой разницы, может потому что зрение плохое.
а плин, не так прочитал, растянет прилично скорее всего. если фильм или фото, а в играх, так и будет 1920х1080 по точкам, размер дисплея тут не причем
Неродное разрешение всегда не очень смотрится, в любом разрешении. Так что игры в 4К дорогое удовольствие. Нужны две видеокарты GTX980Ti,процессор i7,ну и остальное железо должно быть достойным.
Богдан Тарасенко
4k идеально масштабируется в fullhd, 4 пикселя показываются как 1 - замыливания нет
Кто мешает проверить самому. Запусти видео 960х540 или 1280х720 на мониторе 1920х1080.
Я особых размытий не заметил.
Вопрос обладателям 4к-монитора!
Игры... по большому счету пофиг на них, хоть и сам геймер, но давно уже особо не играю.
Что насчет фильмов и прочего видео? Как на 4к-мониторе будут выглядеть видео в full hd, ready hd, и в стандартном dvd-шном разрешении? Ваши впечатления, замечания, по возможности фото... насколько терпимо будут смотреться видео таких разрешений на 4к-мониторе?..
Эдуард Гончаров
Видео, фото и прочее включая ютуб даже в фул хд выглядят хорошо. С играми проблема
на мониторе AOC U3477PQU 3440x1440 в любом кроме родного разрешения играть не возможно,
ставил FULL HD и 2k, картинка становится "мыльной"
разница будет если экран большой а не разрешение . если у тебя FullHD 24 дюйма то на 4k 24 дюйма разницы не будет вообще
Никита Шульгин
Не будет??? Это типо шутка? Разница ГИГАНТСКАЯ!!! Никогда не пересяду за FHD моник хоть 21 дюйм. Даже на 17 дюймах разница есть, на ноуте в магазинах проверял
Timmy, про 4к монитор не скажу, юзаю 4к телек 49". Видео в full HD на нем выглядит супер, никакого мыла не вижу. Вот в видео 720p уже заметно мыльцо.
4K хорошо смотрится на диагоналях больше 30 дюймов а если монитор меньше то в принцыпе разницу вы практически не заметите. А вот железо потребуется серьёзное процессор линейки i7 и видеокарта класса nVidia GTX. На примере своего ПК с i7-2600 могу сказать что рипы в 4К идут хорошо, а вот не кодированное 4К видео ПОДТОРМАЖИВАЕТ! и грузит проц на 100% (это обусловлено особенность обработки видеосигнала в стандарте 4К)...
У меня 4к монитор 27дюймов, FULL HD на нем выглядит крайне скверно, хуже чем на мониторе с той же диагональю но родным разрешением FHD
будет мыло
Ну что за бред вы пишите, про то что разницы между 4к и 1080 нет. Конечно она есть. Вот представьте на экране есть некая травинка на земле. В 1080 на неё приходится три пикселя. А в 4к уже 12 пикселей. И конечно в 4к она будет смотреться настоящей отрисованной травинкой тогда как в 1080 она останется бесформенным нечто из 3 пикселей. Я конечно про игры. Фильмы отдельная история.
Плохо смотрится, на обычном монике намного лучше. После покупки поставил рядом 2 монитора старый 1080р и новый 4к. включил ведьмака и так обломался! в 1080р на старом картинка отличная на 4к мыло! А в 4к ведьмак идет только 30 кадров. Так что теперь играть или в мыло на 60 или в 30 но в 4к. даже 1440р на 4к монике выглядят хуже чем родные 1080р на старом добром full hd мониторе.
Леонид Кукура
у меня тоже 4к моник и 1080 на нем смотрится отвратно... может есть какие то проги, что бы убрать эти пиксели, ну или это мыло, как кто называет?
Осербай Сарбалаев
А вот я сравнивал на своем разницы почти не увидел
Сергей Соколов
А диагональ у тебя на 4к мониторе и на full HD мониторе одинаковая?