Дело будет упираться не напрямую во время. А в среднестатистическую необходимость. Она создаст уровень продаж, которые создадут промышленный рост.
А вот когда все будет так необходимо... ну... последним типом промышленного разрешения станет 8К, так что... сложно сказать... тут надо делать расчеты исходя из косвенных переменных.
Компьютерное железо
Интересно, за сколько лет 4K разрешение уже будет основным, вместо Full HD?
Ещё год-два.
насчет 2-3 лет не уверен.
предполагаю зависимость от технологической и экономической составляющей.
много вы видите сейчас в продаже мониторов 1280*1024 ?
а лет 10 назад они были самые ходовые.
как завалят рынок 4К матрицами по низким ценам, так и мониторов нашлепают
сейчас, пока, самые массовые остаются fullhd.
а лет 10 назад они были самые ходовые.
4к телеки уже многие покупают, а вот на мониторы я думаю вряд ли перейдут. Оптимальный размер монитора 27 дюйм на котором отлично смотрится QHD разрешение. С 4к уже не то, нужен размер по больше. Плюс нужно учитывать что в видеоиграх нагрузка в 4к сильно возрастает и далеко не все могут позволить себе пред топ или топ карту. Я думаю что через пару лет станут популярны мониторы формата ultrawide ибо при таком формате крайне удобно работать, монтировать видео и прочее. Так же подходит под новые фильмы которые снимают в широкоформате, так что можно будет смотреть без жирных полос, ну и в играх такой формат дает непередаваемые ощущения нежели просто высокое разрешение на 16:9
Лет через 10
пока не начнут выпускать весь контент в 4к
тобишь фильмы и так далее
а так
сейчас если покупать новый тв то естественно 4к
монитор так же
зачем покупать HD
тобишь фильмы и так далее
а так
монитор так же
зачем покупать HD
За 10 лет - на FULL HD то только половина пользователей перешла, а ты 4к основным представляешь ))))
5-7
Когда уже весь мир перейдёт на Lossless форматы, сколько можно мучить этот мёртвый mp3?
Примерно такая же картина будет с 4K.
Артур Ханов
Про mp3 - разве все не упирается в возможности слуха? Вот я например - разницу между 128 kbps mp3 и нормальным CD диском почувствую - конечно же, а вот между 256 kbps mp3 и CD уже с трудом. Значит FLAC, или вообще SACD мне не обязателен.
2-4 года, а там же и виртуальная и дополненная реальность
Тут на цифровое ТВ не могут перейти уже сколько лет, а Вы говорите 4К
Артур Ханов
Просто говорю про далекое будущее. Даже если человеку лично не нужно 4K, можно спросить чисто ради интереса.
я думаю что года 2,3 или 4