Компьютерное железо

Выбор размера для full hd монитора.

Встал вопрос покупки нового монитора. Разрешение full hd ибо видеокарта 2к подавится. Главным камнем преткновения стал выбор размера. 24-25 дюймов или 27 дюймов. Мельком глянул в магазе, разницы особой не в размере самого монитора, не в размере пикселя не увидел. Может потому что превьюшка запущена была шакальная. Не знаю. Сейчас у меня 20 дюймов и опыта использования более большого монитора у меня не было. Так вот, как понять какой размер монитора мне нужен? Кто сталкивался с таким же выбором, что в итоге купили и почему? В чем вообще отличия в опыте использования?
27 full hd, полет нормальный.
Петр Солодков
Лучший ответ
Бауыржан Алдонгаров выбор между 24 стоял? почему в итоге 27? как по расстоянию, комфортно? пиксели видно?
Евгений Евгений значит у тебя со зрением проблемы. или сидишь от монитора метров в двух
у меня 24, но хотел бы 27
Бауыржан Алдонгаров рассматривал 27? почему в итоге 24? с какого расстояния используешь?
В размере, и в разъезжании глаз, чем больше моник тем дальше от него нужно сидеть! Мне 22 дюйма достаточно ,что Full HD что HD, у меня на работе так стоят 2 , один 1920*1080 и 1600*900! И так по началу глаза болели после 1280*1024! А 27 *2,54=68,58 телевизор, для меня много!
Игорь Шабалин
Атабек Mаматисаков >чем больше моник тем дальше от него нужно сидеть!
Совершенно не нужно. У меня на вытянутой руке расположены 48, 27 и 22 дюймовые мониторы
27 дюймов удобнее
Даниил Шепелев
Бауыржан Алдонгаров Удобнее в чем? Далеко от монитора сидишь? Пиксели видишь?
Чем меньше тем лучше если 60см до глаз
Роман Злодей
Бауыржан Алдонгаров Блин у меня нет встроенного глазомера, я могу сказать что в свой смотрю сантиметров с 30-40 при игре.
Для FullHD не более 24 дюймов, а лучше и вовсе не более 22
Роман Злодей Не понимаю людей у кот 27" фхд. Это все равно что телефон 480р иметь
Бауыржан Алдонгаров я ж говорю, разницы в магазе не увидел. что на мониторе запустить, как потестить, чтобы понять норм мне будет или нет. все равно это индивидуальная вещь. я на своей 20 очень близко сижу, чтоб играть нормально. опыт по любому другой будет.
FullHD я считаю нет смысла брать. Ты 2 раза отнесешь деньги (что абсолютно дело твоё).
Я могу предложить купить 27" 2560х1440 с частотой 144 Гц.
Ну в игре выставишь 1920х1080 рх.
Один фиг видюху когда нить сменить придется
Бауыржан Алдонгаров Почему нет смысла? Экономия на видеокартах на всю жизнь монитора) Разница 30+% в цене. К тому времени как fhd станет не актуальным, может и 2к будет стоить дешевле и я в итоге ничего и не потеряю. Спорно короче. Хотя я согласен, была бы у меня лишняя 10-ка, вопроса бы этого вообще не было. Взял бы 2к 27.
24 fhd, 27 2k 29-32 - 4k примерно такое разрешение для комфорта надо
Бауыржан Алдонгаров Я бы сказал что это индивидуально. Хоть и гугл однозначно отвечает на этот вопрос.
чуток не по сути вопроса, НО:

2 моника по 22-24 дюйма намного практичнее и удобнее, чем один на 27
Влад Бабенко
Бауыржан Алдонгаров Ну вообще я согласен. Но 2 моника 24 fhd, стоят как добротный 2к 27. В играх второй монитор не нужен, а играть на втором будет сильно приятнее.
Влад Бабенко так это если комп для баловства))

для работы - попробуй, узнаешь)) на одном - ворд с экселем, на другом - 1С и браузер.... и т.п.

кстати, играть на 22-23 удобнее и приятнее, если, канешна, играешь на победу, а не на любование пейзажами.

скорость движения мышкой или джойстиком по экрану намного выше
конечно 24, 27 для фулл хд это ужас. я тоже сначала не замечал разницы, но как в игровухе посидел за таким, так чуть не помер
Иван Иванов
Бауыржан Алдонгаров в чём заключается ужас?
да какие 27 ты что? для full hd 24 потолок! лучше ещё меньше чем 24 брать. иначе пиксели слишком крупные будут
Den
Бауыржан Алдонгаров Я изначально с такой идеей и зашел в магаз, но посмотрев разницы не увидел, мб из-за шакальной заставки магазина. Поэтому и встал вопрос о выборе размера. До этого однозначно думал брать 24.
Я в итоге купил qhd 27 дюймов, работать на нем одно удовольствие. Видеокарта не особо подавилась, т.к. не особо играю) А так бери 24, конечно, картинка заметно четче. В магазине этого не видно.
Paynet Paynet